Новости

Сообщаем Вам, что в преддверии очередного Ежегодного Послания Президента РФ 2022 Федеральному Собранию, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале https://regioninformburo.ru/ формируют «Национальный образовательный календарь субъектов РФ 2022/2023» https://regioninformburo.ru/naczionalnyj-obrazovatelnyj-kalendar-subektov-rossijskoj-federaczii-2022-goda.

Целями данного бесплатного информационного ресурса являются:

— демонстрация федеральным органам власти перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей;

— содействие органам исполнительной власти муниципальных округов, районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам;

— сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность; — Выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни;

— освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ.

Участники формирования «Национального образовательного календаря субъектов РФ 2022/2023» — федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления образованием, а также учебные учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ.




По инициативе Министерства экологии Челябинской области, совместно с телеканалом «URAL1» разработана телевизионная передача «Эко Азбука», в которой разбираются важные аспекты экологической культуры и экологического просвещения.

«Эко Азбука» адресована детям и их родителям, и рассказывает о том, как каждый из нас может помочь планете стать чище; даёт основные понятия экологического поведения, учит сохранять природные ресурсы родного края.

Главной особенностью телепередачи является то, что о серьезных вопросах экологии детям рассказывают сами дети — простым, понятным для юных зрителей языком.

Для просмотра телепередачи пройдите по ссылке:

Телепередача "Эко Азбука" на канале URAL1


27 ноября детскому саду исполняется 7 лет. Поздравляем с днем рождения наш любимый детский сад!



26.11.2021 ГИБДД УМВД России по г. Челябинску совместно с МАДОУ ДС № 75 провели "Родительское собрание по профилактике ДДТТ", приуроченное "Дню матери", на собрание были приглашены мамы воспитанников детского сада. На котором провели познавательный квест с мастер-классом по изготовлению световозвращательных элементов, которые каждый участник сделал сам и взял с собой. 





С 22 ноября 2021 в детском саду проходит выставка совместного творчества детей, родителей, педагогов, посвящённая "Дню матери".



В октябре 2021 года прошла фотовыставка по Безопасности дорожного движения "Дорожный светлячок".



27.09.2021 Всех коллег, поздравляем с "Днём дошкольного работника"!

Работники дошкольных учреждений,
Все воспитатели, все няни, повара,
Сегодня праздник ваш, и мы вас поздравляем,
Желаем процветания и добра.

Желаем вам с хорошим настроением
Работать ежедневно с малышней.
Придумывать занятия с упоением,
Чтоб души детские наполнить красотой.

Мы вам желаем счастья в жизни личной,
Успехов и признания в труде,
Любви и радости — ну просто безграничных,
Благополучия, гармонии в семье.





22.09.2021 В детском саду на #НеделеБезопасности2021 была организована выставка по ПДД "Улицы нашего города".




17.09.2021 Традиционно в детском саду проводятся тематические выставки совместного творчества детей, родителей, педагогов. На этой неделе прошла выставка, посвящённая "Дню города" под названием "Я люблю Челябинск".




16.09.2021 В учреждении успешно прошла тренировочная эвакуация. 



01.09.2021 Радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей. Поздравляем с "Днем знаний"! Пускай этот год принесет множество новых открытий. Пускай каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением. 

Для детей в детском саду провели праздничное мероприятие, посвященное "Дню знаний".



25.08.2021 В детском саду прошел экологический праздник-развлечение "Эколята - защитники природы" для детей старших и подготовительных групп. На котором дети  узнали о правилах поведения на природе, пели, танцевали, рассказывали стихи и играли в спортивные игры. В конце праздника дети были посвящены в "Эколята" и награждены медалями.


08.07.2021 В 1990-х годах в Муроме - города во Владимирской области, после советской секуляризации было возрождено почитание православных святых Петра и Февронии, русских православных святых, умерших 8 июля 1228 года.  Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошёл 8 июля 2008 года. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Важная часть мероприятий 8 июля — вручение медали «За любовь и верность», учреждённой Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.(Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B8,_%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B2%D0%B8_%D0%B8_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8)



03.06.2021 В рамках проведения комплекса мероприятий в детском саду, посвященным безопасности, с детьми были проведены беседы на тему "Безопасность", просмотрены обучающие видео по безопасности. Итогом послужила выставка детских рисунков на тему: "Мои безопасные каникулы".

Галерея рисунков "Мои безопасные каникулы"

"Дорожная безопасность"
 










"Безопасность на природе"





01.06.2021 День защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. А через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего праздник стал ежегодным. Поздравляем с праздником! Пусть все дети планеты будут здоровы, счастливы и любимы!





Рисунки детей студии "До-ми-солька" на полюбившиеся песни


31.05.2021 Коллектив МАДОУ «Детского сада № 75 г. Челябинска», воспитанники и их родители, выражают благодарность Зеленину Андрею Владимировичу, депутату партии «Справедливая Россия», за оказанную помощь. По его инициативе привезли песок для воспитанников детского сада. Большое спасибо за такой подарок детям, в преддверии праздника «Дня защиты детей». Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.



18.05.2021 Сегодня прошли районные соревнования по фитнесу среди дошкольников. Наша команда вышла на городской этап соревнований. Молодцы!



15.05.2021 Сегодня отмечается Международный день семьи. Эта дата была установлена 20 сентября 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН для того, чтобы обратить внимание  общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. Поздравляем с этим праздником все семьи! Благополучия, радости и любви, вашим семьям!



14.05.2021 ПОЗДРАВЛЯЕМ! Команду детского сада, занявшую 2 место в финале в "Спартакиаде по футболу" среди детских садов г. Челябинска в Ленинском районе "Малышок". Мы гордимся нашей командой! Спасибо педагогам, подготовившим спортсменов, а также тех, кто принимал участие в организационных моментах на соревнованиях: Борисову Л.М., Кашарнову Е.В., Пономарёву Е.В.




11.05.2021 В детском саду прошел квест, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие дети старших и подготовительных групп, а также специалисты. Квест проходил в формате "Зарницы", с выполнением различных заданий, как интеллектуальных, так и спортивных. 
Дети всех групп с удовольствием попробовали блюдо полевой кухни "солдатскую кашу".  Каша пришлась по вкусу, что дети просили добавку. 
Все участники получили удовольствие от мероприятия и заряд хорошего настроения на весь день. 







Поздравляем всех  с 76-й годовщиной Победы над врагом в Великой Отечественной войне! С  9 мая, днем Победы!
Вечная память и слава, всем погибшим участникам этой страшной войны...
"Никто не забыт, ничто не забыто"






28.04.2021 В детском саду была организована Акция "Герб семьи". Кураторами акции были Скиндерева Е.Н. педагог-психолог и Цыганова Н.П. воспитатель. Участниками Акции были семьи детей детского сада. Итогом Акции "Герб семьи" стала одноименная выставка в стенах детского сада, которую смогли посетить все желающие.



27.04.2021 Команда нашего детского сада приняла участие в "Спартакиаде по футболу" в СК "Сигнал", на котором заняли 1 место в полуфинале и вышли в финал. Поздравляем и гордимся нашей командой!




27.04.2021 Был проведен мастер-класс музыкальным руководителем Баландиной К.В. и хореографом Баранчик О.В. на тему: "Фольклорные игры-хороводы". В мастер-классе приняли участие воспитатели средних, старших и подготовительных групп.




22.04.2021 Прошел семинар "Интеллектуальное развитие детей старшего дошкольного возраста", который подготовили и провели педагог-психолог Скиндерева Е.Н. и воспитатель подготовительной группы Цыганова Н.П.






20.04.2021 В детском саду прошло мероприятие-консультация "Артикуляционная гимнастика" для воспитателей младших и средних групп, которое провели педагоги-логопеды Кутикова Е.Н. и Шубина А.И.



16.04.2021 В детском саду прошел весенний субботник. В субботнике приняли участие все сотрудники. Порадовала погода - солнечная и, одновременно, бодрящая ветерком. Атмосфера субботника - отличное и позитивное настроение всех участников. 






16.04.2021 
В течение года в детском саду был организован сбор пластиковых крышек  под названием "Крышки  добра" (#крышкидобра). 
В сборе участвовали дети, родители, сотрудники сада. А в марте этого года, когда скопилось достаточно большое количество крышек, было принято решение отвезти их в переработку. В этом вопросе нам помог Василий Андрющенко, старший волонтер в Ленинском районе от организации "Разделяйка". Он любезно согласился безвозмездно отвезти все крышки   в экологическую организацию "Разделяйка" (#разделяйка) для дальнейшей переработки. 
От  этой организации мы получили благодарственный отзыв. 



14.04.2021 г. Сегодня прошел смотр-конкурс "Огород на окне" среди всех групп детского сада.

























13.04.2021 г. В детском саду прошел физкультурно-музыкальный праздник, посвященный 60-летию "Дню Космонавтики" среди старших и подготовительных групп.



12.04.2021 г. Поздравляем команду детского сада, занявшую 3 место в городских спортивных соревнованиях "Малышок", посвященных "Дню Космонавтики". 
Гордимся вами!


Для участия в городском конкурсе "Цифровой ветер Челябинска", специалисты подготовили видеоролик с участием воспитанников детского сада. Пройдите по ссылке для просмотра.


В период с 12.04. по 23.04.2021 г. будет проходить конкурс "Мы за чистый город", приуроченный к субботнику, среди групп старшего дошкольного возраста.  




С 12.04.2021 г.  в детском саду пройдет смотр-конкурс "Огород на окне". Конкурс проходит с участием всех групп.



Комментариев нет:

Отправить комментарий