Акции

В период с 15 августа по 12 сентября 2022 года в 

г. Челябинске проходит городская Акция "Внимание - дети!"








В период с 19 мая по 14 июня 2022 года в г. Челябинске проходит городская Акция "Внимание - дети!"




Профилактическая Акция «Безопасное окно»
В целях предупреждения и профилактики несчастных случаев выпадения детей из окон, в период с 03 по 31 мая 2022 года на территории города Челябинска проводится межведомственная профилактическая акция «Безопасное окно». 






Традиционно в апреле в МАДОУ прошел субботник "Мы за чистый город", в котором приняли участие сотрудники учреждения.





С 1 по 30 апреля 2022 года проходит городская межведомственная акция «За здоровый образ жизни», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — образ жизни человека, помогающий сохранить здоровье и снизить риск неинфекционных заболеваний (НИЗ), нормализовать режим сна, путём контроля над поведенческими факторами.
Здоровый образ жизни подразумевает сильную выдержку и характер. Отказ от табака и употребления алкоголя, рациональное питание, физическую активность (физические упражнения, спорт и тому подобное), укрепление психического здоровья и другие меры по укреплению здоровья.
Принципы образа жизни обычно закладываются в молодом возрасте, поэтому для формирования здорового образа жизни важным является формирование здорового образа в этом возрасте — привычки, сформировавшиеся в молодости, зачастую сохраняются и во взрослой жизни (источник: Википедия). 






Акция "Мир добра и толерантности"


В календаре образовательных событий для обучающихся (детей дошкольников и учеников школ) города Челябинска есть замечательная Акция – «Мир добра и толерантности». В этом году она проходит с 15 ноября  по 10 декабря и посвящена формированию у детей ценностных ориентиров, связанных с уважением других людей вне зависимости их состояния здоровья, людей – инвалидов.

Уважение и признание равенства – это и есть толерантность. Проявление сочувствия, сострадания – важнейшая ценность толерантного человека.

В нашем детском саду для детей традиционно пройдут тематические «Уроки Доброты». Хочется, чтобы и вы, родители не остались в стороне от данной Акции и  посмотрели  дома вместе с вашими детьми 6 мультфильмов об особенных людях, пройдя по ссылке: https://vk.com/wall-34443093_147007


С 01 по 30 ноября 2021 года на территории г. Челябинска проходит Межведомственная профилактическая акция "Я и Закон" ("Правовое просвещение")





Комментариев нет:

Отправить комментарий